Mitglieder

DAS GREMIUM

Jarl
Hergil
Jarl, Styrsmanr & Kämpfer





GRUPPE:
Tanngnjostr

ZUSTÄNDIGKEIT:
Teil des Gremiums
Leitung des Kriegerbundes
Trainingsleitung
Gode & Skalde
Repäsentation des Sigfaðir

HANDWERK:
Kampf, Knochen- & Holzschnitzerei, Lederarbeiten & Schmiedehandwerk

Hersir
Michl
Hersir, Eventorga & Kämpfer





GRUPPE:
Tanngnjostr

ZUSTÄNDIGKEIT:
Teil des Gremiums
Leitung der Kampfgruppe
Eventplanung

HANDWERK:
Kampf, Zimmerei, Holzschnitzerei & Lederarbeiten

Lagerhaupt
Kati
Lagerhaupt, Eventorga & Handwerker





GRUPPE:
Tanngnjostr

ZUSTÄNDIGKEIT:
Teil des Gremiums
Leitung der Lagergruppe
Lagerplanung

HANDWERK:
Färben, Nähen, Nadelbinden & historisches Kochen

VOLLMITGLIEDER

Alex
Alex
Kämpfer





GRUPPE:
Christiani et Paganitas

HANDWERK:
Kampf, Nähen, Nadelbinden & Spinnen

Alex
Alex
Kämpfer





GRUPPE:
Christiani et Paganitas

HANDWERK:
Kampf, Holz- & Lederarbeiten

Cathal
Cathal
Handwerker





GRUPPE:
Viðforull

HANDWERK:
Kammweben, Webgabel, Holzarbeiten, Schlinging, Glasperlen, Sprang, historisches Kochen & Blei-Zinn-Guss

Julian
Julian
Kämpfer & Schatzmeister





GRUPPE:
Tanngnjostr

ZUSTÄNDIGKEIT:
Verwaltung der Finanzen & Anmeldelisten

HANDWERK:
Kampf & Lederarbeiten

Nati
Nati
Line-Commander & Kämpfer





GRUPPE:
keine

HANDWERK:
Kampf, Speckstein-Schnitzerei & Kammweben

Paul
Paul
Handwerker





GRUPPE:
Tanngnjostr

HANDWERK:
Korbflechten, Nähen, Lederarbeiten, Metallbearbeitung & Schmiedehandwerk

Rafarta
Rafarta
Handwerker





GRUPPE:
Viðforull

HANDWERK:
Stäbchenweben, Webgabel/Lucet, Schlinging, Spinnen mit der Handspindel, Sprang, Färben & historisches Kochen

Theresa
Theresa
Handwerker





GRUPPE:
Tanngnjostr

HANDWERK:
Nähen, Nadelbinden & Spinnen

Küchenchefin
Vroni
Handwerker & Küchenchefin





GRUPPE:
Tanngnjostr

ZUSTÄNDIGKEIT:
Planung und Umsetzung der Verpflegung

HANDWERK:
Färben, Nähen, Nadelbinden, Brettchenweben & historisches Kochen

ANWÄRTER

Bernadette
Bernadette
Anwärter





GRUPPE:
Ylgur Sippe

HANDWERK:
Kampf, Glasperlen, Färben, Nähen, Nadelbinden, Stempeldruck

Hagrun
Hagrun
Anwärter





GRUPPE:
- keine -

HANDWERK:
Färben, Nähen, Spinnen, Nadelbinden & historisches Kochen

Solà
Solà
Anwärter





GRUPPE:
Viðforull

HANDWERK:
Spinnen, Färben, Weben, Sprang, Nadelbinden, Sticken, Nähen, Kamm- & Brettchenweben

Günther
Thorstein
Anwärter





GRUPPE:
Ylgur Sippe

HANDWERK:
Kampf, Leder- & Holzarbeiten

Du bist volljährig und willst Mitglied werden?
Hier geht's zum Anmeldeformular.